avatar

Вы когда-нибудь видели голубой или зеленый мед? А французкие пчеловоды видели и пробовали!

Опубликовал в блог Интересное
+3
Забавнейший факт произошел с пчеловодами франции – их «обычне» пчелы стали давать мёд «несовсем обычных» оттенков – голубого и зеленого. Сложно представить. На самом деле это должно выглядеть примерно так:

Вы когда-нибудь видели голубой или зеленый мед?

Пчеловоды считают, что причиной проблемы являются предприятия по производству конфет M&Ms, которые расположенны недалеко от их пасек. Оказывается, пчёлы зачастили питаться отходами от производства M&Ms, яркоподкрашенными глазурью.

Руководство завода выразило свои сожаления и заверило, что постарается сделать всё возможное, чтобы ситуация не повторилась.

«Мы обнаружили проблему практически одновременно с пасечниками и тут же переместили контейнеры с шоколадными отходами в недоступное для пчёл место».

Отходы M&Ms, как и другой продукции компании Mars используются на заводе в качестве сырья, и отныне, как обещает руководство, будут храниться в герметичных контейнерах и перерабатываться как можно быстрее.

К сожалению попробовать такой мед не удастся, потому что пчеловоды не уверены в его безопасности и поэтому решили его не выставлять на продажу! А я бы попробовал=)
3 комментария RSS
avatar
Продолжение в следующей теме. Там и фотки заводов, и цветных сот.
соты с голубым медом.
avatar
Первый раз про такой мед слышала…
avatar
На самом деле голубой мед существует без всяких заводов, просто пасеку нужно открывать рядом с определнными видами цветов… Мед очень редкий и купить его невозможно… Если только достать по блату!
Да, и еще, этот мед для человека безвреден, но для пчел является смертельным ядом((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.